Идеальная формула комфорта в доме.

Для комфортной жизни в доме важно сделать грамотную планировку пространства, учитывающую некоторые нюансы. Сначала нужно распределить место под дневные и ночные зоны. Первыми считается зал, кухня, тамбур и санузел. Эта часть дома размещается ближе к входной двери. Спальня и ванная комната – ночные зоны. Для них лучше выделить спокойное место, где будет меньше движения и шума.
 
Под обычную спальню рекомендуется отвести от 10 до 20 м2 для каждого члена семьи. Для мастер-спальни потребуется комплексное решение с размещением дополнительного санузла, гардероба или личного пространства. На дневную зону для семьи из 3-5 домочадцев обычно выделяют от 40 до 60 м2. Если в доме будет жить больше 3 человек, то желательно сделать 2 санузла. Еще значительную часть пространства займут коридоры, холлы, кладовки и гардеробные комнаты, что обязательно нужно учитывать при проектировании.
 
Залог успеха и комфорта в доме – правильное распределение доступного пространства. На нашем сайте есть готовые проекты, предусматривающие корректировку с учетом ваших пожеланий. Также мы выполняем индивидуальные заказы. Наши специалисты составят любой проект с удобной планировкой для вашей комфортной жизни.