Мультифункциональное стекло и его особенности

Мультифункциональное стекло и его особенности
 
Мультифункциональное стекло – это стекло с дополнительными покрытиями. Каждый из слоев выполняет определенную функцию. В зависимости от назначения, слои разделяют на следующие виды:
  • защитные – предотвращают повреждение стекла от химического или физического воздействия, сдерживают часть излучения. Элементы находятся с двух сторон стекла;
  • крайние – регулируют уровень проходимого света, влияют на внешний вид изделия. Представляют собой слой из оксидов или нитритов;
  • функциональные – снижают уровень тепла и света, попадающих в помещение через стекло. Для получения этого слоя на материал наносят частицы хрома или серебра. Для изготовления многослойного стекла используют вакуумную установку, на которой наносят напыления. Благодаря магнитной технологии, частицы равномерно размещаются на поверхности.
 
Многоярусное стекло эффективно за счет принципа теплового зеркала – энергия тепла задерживается внутри комнаты, а солнечное излучение отражается наружу. Эта особенность позволяет сохранять комфортную температуру в доме вне зависимости от времени года.